TOP
Service
Works
Writers
News
Column
Company
Contact
Works
Home
>
Works
メディア
TV
ラジオ
YouTube
WEB
雑誌
書籍
舞台
講演 / 講義
TikTok
ライブ
Tver
Paravi
映画
テレ朝動画
Podcast
ゲーム
ジャンル
天気
海鳥
SDGs
料理 / グルメ
東洋医学
プログラミング
統計学
生態学
アイドル
ラジオ
動物
ホラー
橋梁
格闘技
育児
サスペンス
学園
シスターフッド
野球
インターネット
フェムテック
ビジネス
生活情報
ニュース
ボードゲーム
HIP-HOPカルチャー
恋愛
旅行
保育
美容
シナリオ執筆
DIY
漫画
ファッション
古着
武道
ボートレース
Vtuber
情報番組
スポーツ
企業PR
ドキュメンタリー
アニメ
執筆
医療 / 健康
金融 / 経済
お笑い
バラエティ
コント
映画
ドラマ
ダンス
哲学
海外カルチャー
洋楽
ゴルフ
プロレス
通販
ゲーム
クイズ
音楽
教育
韓国ドラマ
年代
2020年代
2010年代後半
2010年代前半
2000年代後半
2000年代前半
2000年以前
NOW ON AIR
並び替え
ALL
五十音順
NOW ON AIR
絞り込み
並べ替え
メディア
TV
ラジオ
YouTube
WEB
雑誌
書籍
舞台
講演 / 講義
TikTok
ライブ
Tver
Paravi
映画
テレ朝動画
Podcast
ゲーム
ジャンル
天気
海鳥
SDGs
料理 / グルメ
東洋医学
プログラミング
統計学
生態学
アイドル
ラジオ
動物
ホラー
橋梁
格闘技
育児
サスペンス
学園
シスターフッド
野球
インターネット
フェムテック
ビジネス
生活情報
ニュース
ボードゲーム
HIP-HOPカルチャー
恋愛
旅行
保育
美容
シナリオ執筆
DIY
漫画
ファッション
古着
武道
ボートレース
Vtuber
情報番組
スポーツ
企業PR
ドキュメンタリー
アニメ
執筆
医療 / 健康
金融 / 経済
お笑い
バラエティ
コント
映画
ドラマ
ダンス
哲学
海外カルチャー
洋楽
ゴルフ
プロレス
通販
ゲーム
クイズ
音楽
教育
韓国ドラマ
年代
2020年代
2010年代後半
2010年代前半
2000年代後半
2000年代前半
2000年以前
ALL
五十音順
ジョブチューン 〜アノ職業のヒミツぶっちゃけます!(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
板井 龍太
ITAI RYOTA
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
全力!脱力タイムズ(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
今井 健太
IMAI KENTA
クレヨンしんちゃん(テレビ朝日)
主な担当
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
安住紳一郎の日曜天国(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
大仲 マリア
ONAKA MARIA
椎名 治仁
SHIINA HARUHITO
佐野 柚稀
YUZUKI SANO
news zero(日本テレビ)
主な担当
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
みんなDEどーもくん!(NHK-Eテレ)
主な担当
今瀧 博之
IMATAKI HIROYUKI
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
オールスター感謝祭(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
こねくと(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
宮原 心
MIYAHARA SHIN
宮澤 蒼介
MIYAZAWA SOSUKE
高山 佑子
TAKAYAMA YUKO
短編集『ずっと喪』(光文社文庫)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
マリマリマリーのショートショート小説集 卒業式前日に転校してくるやつ(KADOKAWA)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
マグミクス(メディア・ヴァーグ)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
椎名 治仁
SHIINA HARUHITO
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
稲福 竜生
INAFUKU RYUSEI
早坂 幸樹
HAYASAKA KOUKI
古屋 啓子
FURUYA KEIKO
山田 晃子
YAMADA AKIKO
古永家 啓輔
佐藤 充
晨原 大輔
石原 久稔
プレバト!!(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
バナナサンド(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
板井 龍太
ITAI RYOTA
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
マツコの知らない世界(TBSテレビ)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
問わず語りの神田伯山(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
めざましどようび(フジテレビ)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
王様のブランチ(TBSテレビ)
主な担当
村田 勢津子
MURATA SETSUKO
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
ライオンのミライ☆モンスター(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
今井 健太
IMAI KENTA
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
栗原 潤
KURIHARA JUN
ラヴィット!(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
題名のない音楽会(テレビ朝日)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
キニナルチョイス(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
東大王(TBSテレビ)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
土曜朝6時 木梨の会。(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
櫻井・有吉THE夜会(TBSテレビ)
主な担当
坂上&指原のつぶれない店(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
ジェーン・スー 生活は踊る(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
大仲 マリア
ONAKA MARIA
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
椎名 治仁
SHIINA HARUHITO
新家 朋乃佳
NIINOMI HONOKA
サンデー・ジャポン(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
アッコにおまかせ!(TBSテレビ)
主な担当
雫 弘幸
SHIZUKU HIROYUKI
佐藤 充
SATO MITSURU
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
高見沢俊彦のロックばん(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
荻上チキ・Session(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
日曜日の初耳学(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
今夜はナゾトレ(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
うたコン(NHK)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
おとなりさん(文化放送)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
椎名 治仁
SHIINA HARUHITO
安達 健介
ADACHI KENSUKE
新家 朋乃佳
NIINOMI HONOKA
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
宮澤 蒼介
MIYAZAWA SOSUKE
田中 魁正
福野 穂尊
三瀬 佑朔
岡田 拓巳
辛坊治郎 ズーム そこまで言うか!(ニッポン放送)
主な担当
阿部 雄一
ABE YUICHI
西川あやの おいでよ!クリエイティ部(文化放送)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
稲福 竜生
INAFUKU RYUSEI
安達 健介
ADACHI KENSUKE
古永家 啓輔
KONAGAYA KEISUKE
新家 朋乃佳
福野 穂尊
椎名 治仁
宮澤 蒼介
河野 力也
噂の!東京マガジン(BS-TBS)
主な担当
河村 達樹
KAWAMURA TATSUKI
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
町中華で飲ろうぜ!(BS-TBS)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
アンジェリーナ1/3 夢は口に出せば叶う!!遅番(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
金曜ワイドラジオTOKYO「えんがわ」(TBSラジオ)
主な担当
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
THE TIME,(TBSテレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
THE TIME’(TBSテレビ)
主な担当
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
ワタナベコメディスクール
主な担当
竹内 清訓
TAKEUCHI KIYONORI
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
乗りものニュース(メディア・ヴァーグ)
主な担当
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
三井ダイレクト損保 presents 『強くてやさしい金曜日』(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
立飛グループpresents 東京042~多摩もりあげ宣言(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
1泊家族(テレビ朝日)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
北野 圭祐
KITANO KEISUKE
立花 陸
RIKU TACHIBANA
村上信五のだれおる!(Lemino)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
レコレール(JFN)
主な担当
大仲 マリア
ONAKA MARIA
となりのカイシャに聞いてみた!supported by オリックスグループ(JFN)
主な担当
大仲 マリア
ONAKA MARIA
TabataBAR(interfm)
主な担当
新家 朋乃佳
NIINOMI HONOKA
テレどーも!(NHK-Eテレ)
主な担当
今瀧 博之
IMATAKI HIROYUKI
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
ドランク塚地のふらっと立ち食いそば(BS日テレ)
主な担当
村上 知行
MURAKAMI TOMOYUKI
ハロプロ研修生ユニット’24 ただいま研修中!(TBS Podcast)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
NEXT company(BS11)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
金曜ボイスログ(TBSラジオ)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
鶴谷 未知
MICHI TSURUYA
比嘉 紗伽
SUZUKA HIGA
有吉の世界同時中継~今、そっちってどうなってますか?~(テレビ東京)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
斉藤朱夏 しゅかラジ!(FM NACK5)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
絵本トレンドライターN田N昌の “大人だってもっと絵本読みたいの!”(絵本ナビスタイル)
主な担当
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
ABEMA NEWS 週刊BUZZ動画(ABEMA)
主な担当
古永家 啓輔
KONAGAYA KEISUKE
立花 陸
RIKU TACHIBANA
おぎやはぎのメガネびいき(TBSラジオ)
主な担当
安達 健介
ADACHI KENSUKE
有吉のお金発見 突撃!カネオくん(NHK)
主な担当
栗原 潤
KURIHARA JUN
エネクル presents まいにちザキヤマ(FM NACK5)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
霜降り明星のあてみなげ(静岡朝日テレビ)
主な担当
野口 翔五
NOGUCHI SHOGO
10万円でできるかな(テレビ朝日)
主な担当
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
ONE MORNING(TOKYO FM)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
NOEVIR Color of Life(TOKYO FM)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
激レアさんを連れてきた。(テレビ朝日)
主な担当
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
報道ライブ インサイドOUT(BS11)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
おかあさんといっしょ ファミリーコンサート(NHK)
主な担当
今瀧 博之
IMATAKI HIROYUKI
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
恋する週末ホームステイ(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
昭和歌謡パレード(BSフジ)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
ちょうどいいラジオ(FMヨコハマ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
月刊 格闘無双(FIGHTING TV サムライ)
主な担当
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
ピン子、通販やるってよ~本日開店!ピン子デパート(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
マガジンサミット(マガジンサミット)
主な担当
小嶋 勝美
KOJIMA KATSUMI
ぐるナイ(日本テレビ)
主な担当
爆笑問題の深海 WANTED(テレビ静岡)
主な担当
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
~毎日に夢中~ 感動プロデューサー・小林章一(TOKYO FM)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
最恐映像ノンストップ(テレビ東京)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
安念 高志
ANNEN TAKASHI
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
カイモノラボ(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
はなかっぱ(NHK-Eテレ)
主な担当
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
ブランチショッピング(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
iチャネル(NTTドコモ)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
橋本 敏範
HASHIMOTO TOSHINORI
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
板井 龍太
ITAI RYOTA
HITS!THE TOWN(FM NACK5)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
ADVANCE EARTH(FM NACK5)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
お店ラジオ supported by スマレジ(Interfm)
主な担当
大仲 マリア
ONAKA MARIA
おとなの嗜呑(BSJapanext)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
久保田 将貴
KUBOTA MASAKI
パンサー向井の#ふらっと(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
井上貴博 土曜日の「あ」(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
高山 佑子
TAKAYAMA YUKO
いすゞ自動車 プレゼンツ 檀れい 今日の1ページ(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
JAM THE PLANET(J-WAVE)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
西川貴教のバーチャル知事(BSJapanext)
主な担当
栗原 潤
KURIHARA JUN
YOUNG SONIC supported by PROMISE(Tokyo FM)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
ドキュメンタリー「解放区」(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
太田光のつぶやき英語(NHK Eテレ)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
SDGs学部 ミライコード(TOKYO FM)
主な担当
村上 知行
MURAKAMI TOMOYUKI
東京インフォメーション(TOKYO MX)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
最新中国 知っとかNAITOチャンネル(YouTube)
主な担当
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
小此木 慶太
OKONOGI KEITA
ザ・マミィの今一歩、前へ。(文化放送)
主な担当
安達 健介
ADACHI KENSUKE
全方位調査型娯楽番組 らんきんぐバカ(読売テレビ)
主な担当
淺井 蓮平
ASAI REMPEI
世界アニマル&キッズ動画スペシャル(テレビ朝日)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
永田敬介の絶望ラジオ(stand.fm)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
走る別荘!車中泊の旅(BS―TBS)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
ダイヤモンドのおもしろ座り話(GERA)
主な担当
岡田 拓巳
TAKUMI OKADA
バラいろダンディ(TOKYO MX)
主な担当
久保田 将貴
KUBOTA MASAKI
BOSSのプレゼン(テレビ埼玉)
主な担当
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
5時に夢中!(TOKYO MX)
主な担当
久保田 将貴
KUBOTA MASAKI
2×FEの失礼しまぁす!?(ニッポン放送Podcast)
主な担当
阿部 雄一
ABE YUICHI
木梨の貝。(U-NEXT)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
ニッポン応援させていただきます!
主な担当
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
運命の巻戻士~絶望からの大逆転~(YouTube)
主な担当
三瀬 佑朔
MISE YUSAKU
爆笑問題の日曜サンデー(TBSラジオ)
主な担当
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
アンジェリーナ1/3のA世代!ラジオ(文化放送)
主な担当
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
俺達には土曜日しかない(TBSラジオ)
主な担当
秘密のケンミンSHOW極(読売テレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
WITH!(テレビユー福島)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
みどりをつなぐヒト(テレビ東京)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
お笑いライブ「テレビの扉」
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
サーキットで会いましょう(ABEMA)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
コットンのバタフライピンポン(GERA)
主な担当
岡田 拓巳
TAKUMI OKADA
囲碁将棋の情熱スリーポイント(GERA)
主な担当
岡田 拓巳
TAKUMI OKADA
書く力が身につく、清水章弘の200字作文教室(朝日新聞EduA)
主な担当
岡田 拓巳
TAKUMI OKADA
立花 陸
RIKU TACHIBANA
ザワつく!金曜日(テレビ朝日)
主な担当
薮島朱音の強くなるラジオ(文化放送)
主な担当
宮澤 蒼介
MIYAZAWA SOSUKE
もっとキニナルチョイス(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
rockfiled monthly edition(interfm)
主な担当
河野 力也
RIKIYA KONO
ループループ∞無限大ラジオ(interfm)
主な担当
河野 力也
RIKIYA KONO
東京閾値(tracks)(Amazon audible)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
カチタスpresentsおうちつなGO!(生島ヒロシのおはよう定食|一直線 内)(TBSラジオ)
主な担当
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
SAITAMA Z MAP(FM NACK5)
主な担当
福野 穂尊
FUKUNO HOTAKA
龍が如く8(SEGA)内ラジオコンテンツ「アフター6ジャンクション2」(TBSラジオ)
主な担当
大野 なおと
OHNO NAOTO
ARCHIVE
並び替え
ALL
五十音順
ARCHIVE
絞り込み
並べ替え
メディア
TV
ラジオ
YouTube
WEB
雑誌
書籍
舞台
講演 / 講義
TikTok
ライブ
Tver
Paravi
映画
テレ朝動画
Podcast
ゲーム
ジャンル
天気
海鳥
SDGs
料理 / グルメ
東洋医学
プログラミング
統計学
生態学
アイドル
ラジオ
動物
ホラー
橋梁
格闘技
育児
サスペンス
学園
シスターフッド
野球
インターネット
フェムテック
ビジネス
生活情報
ニュース
ボードゲーム
HIP-HOPカルチャー
恋愛
旅行
保育
美容
シナリオ執筆
DIY
漫画
ファッション
古着
武道
ボートレース
Vtuber
情報番組
スポーツ
企業PR
ドキュメンタリー
アニメ
執筆
医療 / 健康
金融 / 経済
お笑い
バラエティ
コント
映画
ドラマ
ダンス
哲学
海外カルチャー
洋楽
ゴルフ
プロレス
通販
ゲーム
クイズ
音楽
教育
韓国ドラマ
年代
2020年代
2010年代後半
2010年代前半
2000年代後半
2000年代前半
2000年以前
ALL
五十音順
マツコ会議(日本テレビ)
主な担当
形から入ってみた(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
月曜の蛙、大海を知る。(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
オオカミ少年(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
今井 健太
IMAI KENTA
ノブナカなんなん?(テレビ朝日)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
内村のツボる動画大賞(テレビ東京)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
アンジェリーナ1/3 夢は口に出せば叶う!!早番(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
くるまのニュース(メディア・ヴァーグ)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
北野 圭祐
KITANO KEISUKE
隣のブラボー様(テレビ朝日)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
北野 圭祐
KITANO KEISUKE
環境のミカタ presents 「Show WA! トレジャーニー」(K-mix)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
タモリ倶楽部(テレビ朝日)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
キリン一番搾り One More Pint!(FM NACK5)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
櫻井有吉アブナイ夜会(TBSテレビ)
主な担当
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
Yeahhh!(TBSテレビ)
主な担当
岩楯 亮太
IWATATE RYOTA
安西 麻耶
ANZAI MAYA
3年C組 タモガミ先生!(CROSS FM)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
ニューヨーク恋愛市場(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
ぜにいたち(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
Earthshot 世界を変えるテクノロジー(BSテレ東)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
Battle!! SMOKE(BSよしもと)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
千鳥かまいたちアワー(日本テレビ)
主な担当
AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?~(テレビ東京)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
澤部&見上の赤坂ケイバ探偵(TBSテレビ)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
超ジャイアンツ(日テレジータス)
主な担当
サンデーPUSHスポーツ(日本テレビ)
主な担当
見取り図エール(ABEMA)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
100%!アピールちゃん(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
カラフルオセロ(文化放送)
主な担当
安達 健介
ADACHI KENSUKE
24時のハコ(TBSラジオ)
主な担当
安達 健介
ADACHI KENSUKE
みえる(テレビ朝日・ABEMA)
主な担当
早坂 幸樹
HAYASAKA KOUKI
ビビット(TBSテレビ)
主な担当
有吉反省会(日本テレビ)
主な担当
有吉ジャポン(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
謝りたい人がいます。(TBSテレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
第55回 輝く!日本レコード大賞(TBSテレビ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
クイズ100人力(NHK)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
速報!バトルメン2000万パワーズ(FIGHTING TV サムライ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
ACミラン・チャンネル(BS12)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
徳光和夫の週刊ジャイアンツ(日テレジータス)
主な担当
Sunday Switch(TOKYO FM)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
夢★夢エンジン(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
J-WAVE TOKYO MORNING RADIO(J-WAVE)
主な担当
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
おに魂(FM NACK5)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
宮原 心
MIYAHARA SHIN
L4YOU!プラス(テレビ東京)
主な担当
ディズニーリゾート ゴクトク10(ディズニー・チャンネル)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
KEIBAコンシェルジュ(グリーンチャンネル)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
はなまるマーケット(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
PON!PON!ポシュレ(日本テレビ)
主な担当
コレ 買いダネ!!(TBSテレビ)
主な担当
トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン(テレビ朝日)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
大杉漣の漣ぽっ(BSフジ)
主な担当
今瀧 博之
IMATAKI HIROYUKI
だけど食堂(朝日放送テレビ)
主な担当
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
ヒットリサーチ(BS-TBS)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
有吉AKB共和国(TBSテレビ)
主な担当
家、ついて行ってイイですか?(テレビ東京)
主な担当
ノンストップ!(フジテレビ)
主な担当
おしかけスピリチュアル(テレビ東京)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
TOKIOカケル(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
めざましテレビ(フジテレビ)
主な担当
L4YOU!(テレビ東京)
主な担当
ワンダーアース トラベラー(BS-TBS)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
Stylish Golf(BS朝日)
主な担当
関口 正晴
SEKIGUCHI MASAHARU
アスリートの輝石(BS日テレ)
主な担当
ふるさと祭り東京2014事前特番(BSフジ)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
私の何がイケないの?(TBSテレビ)
主な担当
モウソリスト(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
プレッシャーバトル(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
爆報!THEフライデー(TBSテレビ)
主な担当
炎の体育会TV (TBSテレビ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
ぐんま一番(群馬テレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
サッカーアース(日本テレビ)
主な担当
午前零時の岡村隆史(TBSテレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
バナナステーキ(ひかりTV)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
カウントダウン東京(TOKYO MX)
主な担当
ヒデキの感激!NEXTハウス(BSテレ東)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
草津温泉観光協会CM
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
インターナショナルTVスクール YU CAN DO IT!(TOKYO MX)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
嵐にしやがれ(日本テレビ)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
ジェーン・スー 相談は踊る(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
BAZOOKA!!!(BSスカパー!)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
ジャネーノ!?(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
sing!sing!sing!(TBSテレビ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
出張!徹子の部屋7弾(テレビ朝日)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
七里ヶ浜☆(BS-TBS)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
石ちゃん&振分親方のご当地グルメとりわけ旅2(テレビ朝日)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
ビートたけしの知らないニュース(テレビ朝日)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
アポロン(TOKYO FM)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
徳井と後藤と麗しのSHELLYが今夜くらべてみました(日本テレビ)
主な担当
チャンネル生回転TV ALLザップ(BSスカパー!)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
あなたの歌謡リクエスト(BSフジ)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
歌謡ポップスチャンネルガイド(歌謡ポップスチャンネル)
主な担当
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
あさチャン!(TBSテレビ)
主な担当
阿部 雄一
ABE YUICHI
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
江藤愛のTBSチャンネル2おすすめガイド
主な担当
価値ある家づくりバリューハウス(BSテレ東)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
お願い!モーニング(テレビ朝日)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
トーキョーライブ(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
満足!トレンドナビ(BS-TBS)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
くりぃむしちゅーの!THE レジェンド(日本テレビ)
主な担当
NTTタウンページ インフォマーシャル
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
北野 圭祐
KITANO KEISUKE
全力!脱力ニュース(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
さんま玉緒の夢かなえたろかSP 2015(TBSテレビ)
主な担当
ピン子と壽賀子のドナウ川クルーズ 世界遺産の旅(TBSテレビ)
主な担当
山田 晃子
YAMADA AKIKO
坂上ジュニアの日本アブナいいね大賞(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
忍者ハットリくん(テレビ朝日)
主な担当
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
Side Seat Story(FMヨコハマ)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
白熱ライブビビット(TBSテレビ)
主な担当
はやドキ!(TBSテレビ)
主な担当
キャラオケ18番(日本テレビ)
主な担当
有田チルドレン(TBSテレビ)
主な担当
ナイナイの海外定住実験バラエティー 世界のどっかにホウチ民(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
明石家さんまの芸能人替え歌王決定戦SP(TBSテレビ)
主な担当
人生が変わる1分間の深イイ話(日本テレビ)
主な担当
LOVE TREES ~未来への杜~(TOKYO FM)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
NEWSな2人(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
ザ!世界仰天ニュース(日本テレビ)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
橋本 敏範
HASHIMOTO TOSHINORI
Oha!TIP(日本テレビ)
主な担当
チカラウタ(日本テレビ)
主な担当
MY BEST SHOW~スゴい人自ら選ぶNo.1(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
POWERフレーズ(日本テレビ)
主な担当
TBSもさんまも60歳伝説のドラマ&バラエティー全部見せます!(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
突撃!はじめましてバラエティ イチゲンさん(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
musicるTV(テレビ朝日)
主な担当
ABChanZOO(テレビ東京)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
ニノさん(日本テレビ)
主な担当
桜エビ~ずの“アイドルへの道”(スマホでUSEN)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
関根さん家と博多さん家のお悩み解決ショー(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
関ジャニ∞のTheモーツァルト 音楽王No.1決定戦(テレビ朝日)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
もうかるジャーナル ミヤネ式(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
いただきSUPERハイジャンプ(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
競馬予想バラエティうまのり(NOTTV)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
箱根駅伝2014
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
歌王2016(TBSテレビ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
内村てらす(日本テレビ)
主な担当
徹子の部屋祝40周年最強夢トークスペシャル(テレビ朝日)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
V字復活!有吉カンパニー~ホントにあった大逆転リアルストーリー~(RCCテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
瀬戸内島めぐり!船越英一郎のぐるっとふれあい旅(テレビ東京)
主な担当
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
パラアスリート極ワザ(TOKYO MX)
主な担当
7時にあいましょう(TBSテレビ)
主な担当
A.B.C-Z GO!GO!5(FM NACK5)
主な担当
バイキング(フジテレビ)
主な担当
ときめきサンデー(TOKYO MX)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
POWER BAY MORNING(bayfm)
主な担当
大仲 マリア
ONAKA MARIA
日本の旬を行く!路線バスの旅(BS-TBS)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
中畑清 熱血!スポーツ応援団(BS11)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
直撃コロシアム‼(TBSテレビ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
万年B組ヒムケン先生(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
志村の時間(フジテレビ)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
ニュース女子(DHCテレビ)
主な担当
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
鈴木聖奈エンタメバックステージツアー(TBSラジオ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
原宿駅前ステージ(ABEMA)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
黒柳徹子だけが知っている THE テレビ伝説60年史(テレビ朝日)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
24時間テレビ 愛は地球を救う(日本テレビ)
主な担当
Abemaスター発掘!5週勝ち抜きゃ100万円(ABEMA)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
スーパーフォーミュラ GO ON!(BSフジ)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
マサカの世界衝撃事件(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
すみれの国の華麗なる食卓(タカラヅカ・スカイ・ステージ)
主な担当
山田 晃子
YAMADA AKIKO
らくのうびより(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
志村けんのバカ殿様(フジテレビ)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
バナナマンのせっかくグルメ!!(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
徳井と後藤と麗しのSHELLYと芳しの指原が今夜くらべてみました(日本テレビ)
主な担当
高橋英樹のクイズ!なるほど歴史館(BS11)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
スポーツ!天国と地獄~語られなかったあの名場面のウラ側~(TBSテレビ)
主な担当
フジモン家で通販はじめました(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
歌謡ポップスチャンネル 開局20周年記念 大新年会(歌謡ポップスチャンネル)
主な担当
その原因、Xにあり!(フジテレビ)
主な担当
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
NEWアベレージピープル(日本テレビ)
主な担当
志村けんのだいじょうぶだぁ(フジテレビ)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
カウントダウンTOKYO特別版(TOKYO MX)
主な担当
FUTURISM(J-WAVE)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
高塚智人と深町寿成のDANDAN学園(C59チャンネル)
主な担当
渡辺 桃子
WATANABE MOMOKO
神田松之丞 問わず語りの松之丞(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
THE魂(FM NACK5)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
宮原 心
MIYAHARA SHIN
きこえタマゴ!(NHKラジオ)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
空腹刺激バラエティー イマスグ食べたい!!(テレビ東京)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
しゃべくり007(日本テレビ)
主な担当
あの年この歌(BSジャパン)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
マツコ&有吉 かりそめ天国(テレビ朝日)
主な担当
キニナル金曜日(TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
新家 朋乃佳
NIINOMI HONOKA
志村の夜(フジテレビ)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
徹子の部屋 春の最強夢トークスペシャル(テレビ朝日)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
chouchou(テレビ朝日)
主な担当
おしゃべりオジサンと怒れる女(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
良かれと思って!(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
今井 健太
IMAI KENTA
潜在能力テスト(フジテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
日村がゆく(ABEMA)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
林先生が驚く 初耳学!(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
全国好きな嫌いなアナウンサー大賞2017(日本テレビ)
主な担当
濃厚凝縮ドキュメント五分館(テレビ朝日)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
Nスタ(TBSテレビ)
主な担当
お願い!超選挙(水曜日)(テレビ朝日)
主な担当
クイズ!100問~この100問を解けばすべてがわかる~(TBSテレビ)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
あなたらしく生きる、新時代のがん治療(BS12 / TOKYO MX / テレビ神奈川)
主な担当
山田 晃子
YAMADA AKIKO
V6の愛なんだ2017・2018・2019(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
てっぺん(テレビ静岡)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
Motto ふかぼり TAKARAZUKA(タカラヅカ・スカイ・ステージ)
主な担当
山田 晃子
YAMADA AKIKO
DTテレビ(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
明石家さんまのずっとあなたが好きだった(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
なかい君の学スイッチ(TBSテレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
教えてもらう前と後(MBSテレビ)
主な担当
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
柴田阿弥の金曜TheNIGHT(ABEMA)
主な担当
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
衝撃のアノ人に会ってみた!(日本テレビ)
主な担当
中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBSテレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
第50回 日本有線大賞(TBSテレビ)
主な担当
石坂浩二のニッポンの凄い人名鑑(BSジャパン)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
(ブリジストン)Good Drive information(USEN)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
新春しゃべくり007(日本テレビ)
主な担当
ひるおび(TBSテレビ)
主な担当
渡辺 桃子
WATANABE MOMOKO
あなたのお耳にミニストップ!(ミニストップ店内放送DJ番組)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
でんじろうvs世界の科学者!実験トリックを全て解き明かすぞ3時間SP(フジテレビ)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
上田晋也の日本メダル話(日本テレビ)
主な担当
BE-BOP SPORTS(TOKYO MX)
主な担当
マサカの映像グランプリ(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
FAKE STATION‐THURSDAY MIDNIGHT(BSフジ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
おしゃべりオジサンとヤバイ女(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
BS朝日 ザ・ドキュメンタリー(BS朝日)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
PUFFYの耳地獄(BSスカパー!)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
報道ライブ INsideOUT(BS11)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
TODAY’S AGRI NEWS(TOKYO FM)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
水トク!悪者は絶対に許さない!実録!犯罪列島2018夏(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
宇梶剛士のあっちこっち散歩(BSフジ)
主な担当
今瀧 博之
IMATAKI HIROYUKI
まなぼうずキャラブック(小学館)
主な担当
川辺 美奈子
KAWANABE MINAKO
訳あり人の駆け込み寺(フジテレビ)
主な担当
アレがダメならどーするの?(テレビ朝日)
主な担当
27時間テレビ(フジテレビ)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
南端まいなのまいにゃ帝国(SHOWROOM)
主な担当
阿部 雄一
ABE YUICHI
おしゃべりオジサンとヤバイ女特番(BSテレ東)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
ZIP!最高フェイス(日本テレビ)
主な担当
おらが県ランキング ダイナンイ!?(テレビ朝日)
主な担当
直撃!シンソウ坂上(フジテレビ)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
ときめきエブリィ(TOKYO MX)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
志村でナイト(フジテレビ)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
Popteenカバーガール戦争(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
GOMI IS MONEY(テレビ朝日)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
北野 圭祐
KITANO KEISUKE
SWEET ROBOTS SHOW(J-WAVE)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
高橋英樹と真麻の九州ローカル線 親子旅(BS11)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
おしゃべりオジサン ヤバイ・オブ・ザ・イヤー2019(テレビ東京)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
どぶろっくの金曜 The NIGHT(ABEMA)
主な担当
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
サントリーウエルネスPresents くにまる健康相談室(文化放送)
主な担当
渡辺 桃子
WATANABE MOMOKO
でんじろうのTHE実験(フジテレビ)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
ワイド!スクランブル(テレビ朝日)
主な担当
渡辺 桃子
WATANABE MOMOKO
チコちゃんに叱られる!(NHK)
主な担当
成功の遺伝史(日本テレビ)
主な担当
TOKYO LOVE SPORTS(TOKYO MX)
主な担当
高塚智人と深町寿成の僕たちは何もあとさき考えずに見切り発車でラジオをはじめてしまった件(USEN)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
笠間淳・梶原岳人の Radio Cruw(z) 〜Voice Voyage〜(SMART USEN)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
G-FM 走れ!ミュージックリクエスト(グリーンチャンネル)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
最旬!トレンドサーチ(BS-TBS)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
大下容子ワイド!スクランブル(テレビ朝日)
主な担当
渡辺 桃子
WATANABE MOMOKO
バナナサンド〜フレッシュな人材おいしくします(TBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
第2次Popteenカバーガール戦争(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
レディース有吉(フジテレビ)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
有吉の真夜中の保健室4(日本テレビ)
主な担当
グノシーQ(グノシー)
主な担当
栗原 潤
KURIHARA JUN
大宮ARCHEラジオCM夏編
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
いい旅・夢気分(テレビ東京)
主な担当
晨原 大輔
ASAHARA DAISUKE
林先生の初耳学(MBSテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
あなたの日本語大丈夫?笑われるニホン語(テレビ東京)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
昭和のクルマといつまでも(BS朝日)
主な担当
安念 高志
ANNEN TAKASHI
AbemaNews話題の動画ニュース(ABEMA)
主な担当
古永家 啓輔
KONAGAYA KEISUKE
TOKYO STARTUP DEGAWA ~出川哲朗、会社員になる!~(テレビ東京)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
納得!買い得!キニナルマーケット(TBSテレビ)
主な担当
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
孫子であきない話(文化放送)
主な担当
渡辺 桃子
WATANABE MOMOKO
ソクラテスのため息~滝沢カレンのわかるまで教えてください~(テレビ東京)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
プレシャスサンデー(TBSラジオ)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
グッとラック!(TBSテレビ)
主な担当
らくのうだより(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
第3次Popteenカバーガール戦争(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
格ゲー喫茶ハメじゅん(TOKYO MX)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
まっちゃんまつり2019(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
UEFAチャンピオンズリーグ・Weekly Show(BS日テレ)
主な担当
竹中功のアロハな気分(文化放送)
主な担当
村上 知行
MURAKAMI TOMOYUKI
あさチャン!けさのHoTワード(TBSテレビ)
主な担当
阿部 雄一
ABE YUICHI
カラオケ100点出した猛者のみ集まる音楽祭生放送で満点出せるか(TBSテレビ)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
登 飛翔
NOBORI TSUBASA
アシックス店内CM
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
矢作とアイクの英会話(YouTube)
主な担当
安達 健介
ADACHI KENSUKE
アフター6ジャンクション(TBSラジオ)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
美BODYサロン(BSフジ)
主な担当
関口 正晃
SEKIGUCHI MASAAKI
クイズ!その時スーパースターは?(日本テレビ)
主な担当
G戦士とファンをつなぐ!開幕の舞台裏SP(日テレジータス)
主な担当
やりすぎ都市伝説(テレビ東京)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
2020AIG全英女子オープン~8月のシンデレラ~(ゴルフネットワーク)
主な担当
プロ野球!クセ強ベストナイン(テレビ東京)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
花鈴すずめのちゅーんあっぷとーくV(SMART USEN)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
クイズ!ウマレーザー(TBSテレビ)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
板井 龍太
ITAI RYOTA
MONEY & MARKET(J-WAVE)
主な担当
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
STU48 イ申テレビ(ファミリー劇場)
主な担当
板井 龍太
ITAI RYOTA
静岡35市町ホメてみぃ~賞(テレビ静岡)
主な担当
羽田 正樹
HANEDA MASAKI
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
BiliBili World 2020 広州
主な担当
市川 真吾
ICHIKAWA SHINGO
栗原 潤
KURIHARA JUN
神田伯山とホラン千秋の生放送!(文化放送)
主な担当
グッとラック!伊沢教養クイズ(TBSテレビ)
主な担当
板井 龍太
ITAI RYOTA
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
古永家 啓輔
KONAGAYA KEISUKE
ブンデスリーガ マンスリー・セレクション(BS日テレ)
主な担当
アシックスウォーキング店内CM
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
アロハな気分・リターンズ(文化放送)
主な担当
村上 知行
MURAKAMI TOMOYUKI
漫才JAPAN(日本テレビ)
主な担当
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
Nスタスペシャル・東日本大震災10年(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
超キニナル爆安祭 (TBSテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
débutante ~日本食を世界へ~(BSフジ)
主な担当
オーマイグラス presents FRAME OUT(InterFM897)
主な担当
板井 龍太
ITAI RYOTA
久保田 将貴
KUBOTA MASAKI
FAV FOUR(FM NACK5)
主な担当
宮原 心
MIYAHARA SHIN
ラランド・サーヤの虎視舌舌(文化放送)
主な担当
宮本 雅史
MIYAMOTO MASASHI
秋元真夏(乃木坂46)卒業アルバムに1人はいそうな人を探すラジオサンデー(文化放送)
主な担当
山川 直輝
YAMAKAWA NAOKI
JAM THE WORLD-UP CLOSE(SPINEAR)
主な担当
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
阿部 雄一
ABE YUICHI
ジャンポケロード(群馬テレビ)
主な担当
布広 太一
NUNOHIRO TAICHI
坂田 愛実
SAKATA MEGUMI
news23 / 太田光 × 河野太郎対談企画(TBSテレビ)
主な担当
清松 勝彦
KIYOMATU KATUHIKO
JAM THE WORLD(J-WAVE)
主な担当
阿部 雄一
ABE YUICHI
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
THE神業チャレンジ(TBSテレビ)
主な担当
村上信五のだれかおるやろ!(東海テレビ)
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
原田龍二の一湯入魂
主な担当
遠藤 昇輝
ENDO SHOUKI
いただきハイジャンプ(フジテレビ)
主な担当
寺田 智和
TERADA TOMOKAZU
お願い!ランキングpresentsそだてれび(テレビ朝日)
主な担当
今井 健太
IMAI KENTA
ヤミーの3ステップクッキング(長野朝日放送)
主な担当
山田 晃子
YAMADA AKIKO
BAZOOKA!!!(ABEMA)
主な担当
アルコ&ピースのメガホン二郎(テレビ東京)
主な担当
髙﨑 淳平
TAKASAKI JUNPEI
秋田県人しか出ない(TBS Podcast)
主な担当
新谷 雄介
NIIYA YUSUKE
ツボ娘(TBSテレビ)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
赤江珠緒 たまむすび/金曜たまむすび(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
宮原 心
MIYAHARA SHIN
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
工具大好き(TBSラジオ)
主な担当
沸騰ワード10(日本テレビ)
主な担当
山﨑 大悟
YAMASAKI DAIGO
早川 典孝
HAYAKAWA NORITAKA
Going!Sports&News(日本テレビ)
主な担当
週末ノオト(TBSラジオ)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
椎名 治仁
SHIINA HARUHITO
オトラクション(TBSテレビ)
主な担当
栗原 潤
KURIHARA JUN
D4DJTV side:nova(TOKYO MX/BS日テレ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
Golf M(Golf M)
主な担当
高山 佑子
TAKAYAMA YUKO
髙野 真由
TAKANO MAYU
小此木 慶太
OKONOGI KEITA
若林 柾於
WAKABAYASHI MASAO
バナナナッツ(YouTube)
主な担当
三瀬 佑朔
MISE YUSAKU
卒業アルバムに1人はいそうな人を探すラジオ(文化放送)
主な担当
山川 直輝
YAMAKAWA NAOKI
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
インフルエンサー歌バトル!勝てばテレ東音楽祭(Tver、Paravi、YouTube他 )
主な担当
アスリートのマイルール(フジテレビ)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
ゲーム真面目さん(テレビ東京)
主な担当
村城 大輔
MURAKI DAISUKE
喰らえ!V ナナ飯店(BSテレ東)
主な担当
河野 力也
RIKIYA KONO
ボートレースびわこ公式VTuberチャンネル(YouTube)
主な担当
河野 力也
RIKIYA KONO
エルフのギャルJAPAN(YouTube)
主な担当
河野 力也
RIKIYA KONO
全力アピール アダムシアター(TBSテレビ)
主な担当
河野 力也
RIKIYA KONO
奥森皐月の公私混同(テレ朝動画)
主な担当
平山 森
HIRAYAMA SHIGERU
淺井 蓮平
ASAI REMPEI
三瀬 佑朔
MISE YUSAKU
レゴ マスターズ JAPAN(TBSテレビ)
主な担当
久保田 将貴
KUBOTA MASAKI
神田伯山のオールナイトニッポン(ニッポン放送)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
宮澤 蒼介
MIYAZAWA SOSUKE
岡田 拓巳
TAKUMI OKADA
シンアド就活 西園寺さん(TikTok)
主な担当
小此木 慶太
OKONOGI KEITA
東京閾値(TBSラジオ)
主な担当
洛田 二十日(片野 充)
RAKUDA HATSUKA(KATANO MITSURU)
特別番組 ラジオドラマ「居場所。」(TOKYO FM)
主な担当
夏目 あさ
ASA NATSUME
青森県人しか出ない(TBS Podcast)
主な担当
鶴谷 未知
MICHI TSURUYA
モモコグミカンパニー 月はきれいですか(TBSラジオ)
主な担当
宮澤 蒼介
MIYAZAWA SOSUKE
恋するアテンダー(ABEMA)
主な担当
渡邉 賢史
WATANABE KENSHI
DJ KOOのどうぶつ最KOO!!(テレビ静岡)
主な担当
髙倉 俊祐
TAKAKURA SHUNSUKE
栗原 潤
KURIHARA JUN
TREND NEWS CASTER
主な担当
石原 久稔
ISHIHARA HISATOSHI
西田 伸昌
NISHIDA NOBUMASA
佐藤 充
SATO MITSURU
ヒキダシ!presented by DMMブックス(YouTube)
主な担当
板井 龍太
ITAI RYOTA
ひとりメシ 〜ひとりだけどひとりじゃない〜(テレビ東京)
主な担当
江藤 美明
ETO YOSHIAKI
ぜいきんしょうがっこう(YouTube)
主な担当
野口 翔五
NOGUCHI SHOGO
木梨の貝。(GYAO)
主な担当
佐藤 研
SATO KEN
ガンダムチャンネル(YouTube)内コンテンツ多数
主な担当
大野 なおと
OHNO NAOTO
ページの先頭へ